Приморская транспортная прокуратура информирует
24.07.25По результатам проведенной Приморской транспортной прокуратурой проверки «АО Международный морской перегрузочный терминал» привлечено к административной ответственности за нарушение правил недискриминационного доступа потребителей
В ходе проверки Приморской транспортной прокуратурой установлено, что «АО Международный морской перегрузочный терминал» на своем официальном Интернет-сайте не размещены сведения о ценах (тарифах, сборах) на работы и услуги. Типовые договоры Терминала также не содержали вышеуказанные сведения.
Выявленные нарушения допускали угрозу создания условий, которые ставят в неравное положение потребителей при оказании услуг в портах, препятствовали проводить в отношении потребителей единую ценовую (тарифную) политику.
В результате вмешательства Приморской транспортной прокуратуры допущенные нарушения Терминалом устранены, по инициативе прокуратуры юридическое лицо Федеральной антимонопольной службой привлечено к административной ответственности в виде крупного штрафа.
"Золото Уссурийска"





























