Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Единый день голосования пройдёт 14 сентября в Приморье

28.08.25

Единый день голосования пройдёт 14 сентября в Приморье, сообщает www.primorsky.ru


Единый день голосования пройдёт 14 сентября на территории четырёх городских и 15 муниципальных округов Приморья. В выборах смогут принять участие более 170 тысяч жителей края. Обеспечению мер безопасности при голосовании уделяется особое внимание. Об этом сообщили в краевом департаменте внутренней политики.


Выборы на уровне городских округов пройдут в:


– Уссурийске,

– Арсеньеве,

– ЗАТО Фокино

– Большом Камне.


Выборы на уровне муниципальных образований пройдут в:


– Дальнереченском,

– Кировском,

– Анучинском,

– Чугуевском,

–Хорольском,

– Пограничном,

– Октябрьском,

– Лазовском,

– Тернейском,

– Ханкайском,

– Партизанском,

– Ольгинском,

– Михайловском,

– Хасанском округах,

– в Спасске- Дальнем.


В подготовке и проведении выборов участвуют 20 территориальных избирательных комиссий и 367 участковых избирательных комиссий.


Для обеспечения бесперебойного электроснабжения избирательных комиссий и помещений для голосования органами местного самоуправления создаётся резерв электрогенераторов.


В настоящее время также принимаются меры по обеспечению готовности помещений для голосования в части их защищённости от несанкционированного проникновения, оснащения средствами сигнализации и экстренной связи, соблюдения требований антитеррористической и противопожарной безопасности.


«Для повышения уровня безопасности и обеспечения надлежащего досмотрового режима на избирательных объектах будут применяться 364 металлодетектора. Будут использоваться средства видеорегистрации. В случае возникновения нештатных ситуаций запланированы резервные места для голосования», – уточнили специалисты.


В ряде муниципалитетов принимаются меры по увеличению количества рейсов общественного транспорта в день голосования, особенно к удалённым участкам, по усилению контроля за дорожной ситуацией. Проверяется состояние дорог и мостов на подъездах к избирательным участкам, временно ограничиваются ремонтные работы вблизи избирательных участков.


Создаются специальные маршруты для маломобильных граждан.


В сфере функционирования коммунальной инфраструктуры принимаются меры по обеспечению резервных источников питания для всех избирательных участков, ведётся координация с энергетическими компаниями для исключения плановых отключений, обеспечивается готовность аварийных служб к оперативному реагированию.


В сфере информационной безопасности проводится проверка устойчивости связи.


Справочно. В Приморье уже открыта аккредитация СМИ для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов.

Узнать больше об аккредитации можно на сайте крайизбиркома и по телефонам: 8 (423) 220-54-64, 8 (423) 220-94-26.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич

qdkdfounjwlabyvq
Работает на: Amiro CMS