Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



300 студентам Приморья присвоили звание «стипендиат Губернатора»

09.10.15

Владимир Миклушевский 9 октября, торжественно вручил свидетельства о присвоении звания «стипендиат Губернатора» 300 представителям талантливой молодежи Приморья.

«Я рад отметить, что наша молодежь все больше стремится реализовать себя в регионе! Во многом благодаря вам, молодым, Приморье сегодня открывается миру по-новому. Восточный экономический форум и фестиваль «Российская студенческая весна» – лучшее тому подтверждение! Это очень важно, потому что перед Приморским краем сегодня стоят грандиозные задачи. Здесь начинают работу территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток. Они открывают огромные перспективы, прежде всего, для молодого поколения приморцев. И от вас зависит их успешная реализация! За вами – будущее края!», – обратился Губернатор к собравшимся.

Глава региона подчеркнул, что успехи в учебе обязательно должны вознаграждаться.

«Желаю всем учиться только на «отлично». Стипендия 5 555 рублей – это намек на пятерки», – отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, Стипендию Губернатора ежегодно получают 600 студентов Приморья. Она является дополнением к обычной стипендии. Это поощрение не только за отличную учебу, но и за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни своего вуза и края.

Претендентами на стипендию Губернатора Приморского края являются студенты приморских вузов, обучающиеся по очной форме на "хорошо" и "отлично", проявившие особые успехи в освоении образовательной программы, исследовательской, спортивной, культурной, общественной деятельности. Также ее могут получить волонтёры, активные участники социально-политической и общественной жизни края и те, кто внес реальный вклад в развитие экономики Приморья.

Стипендию можно получать повторно и не один раз. Студент, получавший ее ранее, в прошлом семестре или на младшем курсе, может вновь подать документы и стать стипендиатом в новом семестре. Сумма выплаты составляет 5 555 рублей. Решение увеличить ее с 1,5 тысячи Владимир Миклушевский принял с 1 сентября 2013 года.


Администрация Примосркого края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS