Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Автопробег в поисках чудес Приморья стартует во Владивостоке

13.07.15
Автопробег в поисках чудес Приморья стартует во Владивостоке

По информации краевого департамента туризма, пройдет автопробег по югу края – по маршруту: Владивосток – Хасанский район (Славянка, Андреевка – Посьет, Краскино) – Шкотовский район (трасса Владивосток – Находка) – ЗАТО Фокино – Находка – Партизанск – Лазо – Чистоводное – Преображение.

Завершится мероприятие 25 июня в Лазовском районе.

Программой автопробега предусмотрено посещение достопримечательностей указанных муниципальных образований. Участники мероприятия встретятся с представителями администраций районов, общественных организаций, местной туриндустрии, проведут семинары по вопросам развития въездного и внутреннего туризма, сохранения окружающей среды на территории региона.

В процессе автопробега будут проводиться фото– и видеосъемка, описание достопримечательностей и мониторинг туристической инфраструктуры. Мнение независимых экспертов и полученная в результате автопробега информация разместят на сайтах краевых и районных СМИ. Результаты мониторинга туристической инфраструктуры – информацию о состоянии достопримечательностей, а также рекомендации по их использованию и развитию – будут переданы руководителям муниципалитетов и в Администрацию Приморского края, а также в туристические компании региона.

В качестве независимых экспертов в автопробеге и сопровождающих его мероприятиях могут принять участие все, кто прошел отбор. Для этого необходимо подать в оргкомитет заявку на участие и получить подтверждение.

В автопробеге может принять участие один человек или группа людей на своем автомобиле. Организационный сбор не взымается. Экипаж автомобиля берет на себя расходы: бензин, проживание и питание.

Контактные данные оргкомитета: 690091, Владивосток, ул. Семеновская, 29 (отель Хёндэ), телефоны: 8 (423) 240-71-21, 8 (914) 733-38-96, факс: 8 (423) 240-71-20. E-mail: 7chudesinfo@gmail.com.

Напомним, конкурс «7 чудес Приморского края» стартовал в Приморье с 3 апреля и продлится до 1 декабря. Проводится мероприятие в рамках краевой госпрограммы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы при поддержке департамента туризма Приморского края и Молодежного правительства региона. Организаторы проекта – редакция журнала «7чудес» и Туристско-информационный центр Приморья.

Участниками конкурса выступают муниципалитеты, а также инициативные группы граждан. Подать заявки можно до 1 декабря 2015 года. Для этого в адрес оргкомитета или по электронной почте: 7chudesinfo@gmail.com необходимо прислать фотографию или серию фотографий каждой достопримечательности и полное ее описание. Каждый из районов, городов или инициативная группа может заявить на конкурс не более семи «визитных карточек» своего муниципального образования.

Самые значимые достопримечательности края будут выбраны путем народного голосования и компетентным жюри, сформированным из экспертов туриндустрии, экологов, журналистов, специалистов в области истории, географии.


Приморье 24



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS