Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Более 3 тысяч новых мест в детских садах введено в Приморье

03.11.14
Более 3 тысяч новых мест в детских садах введено в Приморье

С начала года в детских садах Приморья введены дополнительные 3 125 мест. До конца планируется создать еще 1 800 новых мест для детей. 

Это стало возможным за счет строительства новых дошкольных учреждений и организации дополнительных групп в уже существующих.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, только в октябре в Приморье четыре новые группы открыты в детских садах Спасска-Дальнего, Михайловского, Октябрьского и Тернейского районов. Дополнительные места появились и в дошкольном учреждении Хасанского района.

Всего с начала года в Приморье введены в эксплуатацию 4 новых детских сада на 610 мест. Три из них – новостройки в ЗАТО Фокино, Артеме и селе Цуканово Хасанского района. Еще одно здание приняло 90 маленьких приморцев после капитального ремонта в поселке Новый Надеждинского района.

Также в этом году в действующих детских садах открыто 27 дополнительных групп: в Большом Камне, Артеме, Владивостоке, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Уссурийске, Находке, Партизанске, Пограничном, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Тернейском и Хасанском районах. Благодаря принятым мерам, удалось полностью ликвидировать очередь в 16 муниципальных образованиях.

Что касается Владивостока, то очередь в детские сады здесь самая многочисленная. Из 539 детей от 3 до 7 лет, стоящих в очереди по всему краю, 356 – во Владивостоке. С начала года в дошкольных учреждениях города было дополнительно введено 2 003 места за счет дооборудования существующих учреждений.

По словам вице-губернатора Приморья Татьяны Заболотной, еще около 1,8 тысяч мест будет введено дополнительно до конца года. Декабря планируется реконструировать 4 детских сада в Спасском, Тернейском, Хасанском и Шкотовском районах. Новые дошкольные учреждения появятся во Владивостоке Дальнереченске, Уссурийске и Спасском районе.


Пресс-служба администрации Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS