Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Мэр Владивостока отжался 51 раз на глазах у школьников

03.09.14
Мэр Владивостока отжался 51 раз на глазах у школьников

Ему просто бросили вызов.

В конце августа 2014 года, мэр города Казани Ильсур Метшин передал главе приморской столице Игорю Пушкареву благотворительную эстафету в пользу фонда «Подари жизнь». Глава Владивостока принял эстафету и отжался более 50 раз, сообщает ИА «Дейта»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин в во время открытия обновленного парка им. Горького в столице Татарстана дали старт новой благотворительной акции, которая подразумевает, что тот, кому брошен вызов, должен либо ответить на него и сдать один из нормативов ГТО, либо перечислить 3 тысячи рублей в благотворительный фонд «Подари жизнь», учрежденный Чулпан Хаматовой и Диной Корзун. Выполнив нормы по стрельбе и отжиманию, мэр Казани передал эстафету главе Владивостока Игорю Пушкарёву.

«Эстафету сдачи спортивных норм Владивостоку передал мэр Казани Ильсур Метшин, и это неслучайно. В прошлом году мы вместе с ним встречали в приморской столице огонь Универсиады, который начал свой российский этап именно с Владивостока. Я с удовольствием принимаю эстафету от своего коллеги и готов прямо сейчас повторить его достижения», — отметил мэр Владивостока.

Во время проведения встречи с учениками владивостокской школы №73, которые принимали участие в «Президентских спортивных играх-2014», Игорь Пушкарев в спорткомплексе «Юность» отжался 51 раз и выполнил норматив по стрельбе.

Счет вели школьники, которые после последовали примеру мэра, отжавшись по несколько десятков раз. Кроме того, несмотря на то, что глава города принял вызов своего коллеги из Казани и выполнил нормы ГТО, он также перечислил средств в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Глава Владивостока считает, что спорт должен быть доступен каждому, и именно поэтому во Владивостоке создаются все необходимые условия.

«Мы построили и продолжаем строить новые современные пришкольные стадионы, спортивные площадки, хоккейные коробки, открываем новые секции и спортивные клубы. Поэтому приглашаю жителей Владивостока выходить на городские стадионы и спортивные площадки, активно заниматься спортом, подхватить эстафету и сдавать нормы ГТО». – призвал горожан к соблюдению здорового образа жизни глава приморской столицы.


ДЕЙТА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS