Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Многодетные семьи в Приморье жалуются на отсутствие дорог к выделенным участкам земли, света и воды

30.09.15
Многодетные семьи в Приморье жалуются на отсутствие дорог к выделенным участкам земли, света и воды

Представители многодетных семей Приморья во вторник провели на привокзальной площади Владивостока митинг, на котором потребовали от властей региона обеспечить участки, выделяемые семьям, дорогами, электричеством и водой.

"Подавляющее число участков предоставлено гражданам в лесных массивах, на существенном расстоянии от социальной инфраструктуры, с полным отсутствием инженерных сетей. До большинства участков невозможно не только доехать на каком-либо транспорте, но даже проблематично дойти пешком", - говорится в итоговой резолюции участников митинга.

Выступающие также жаловались на недостаток внимания к ним по этой теме со стороны муниципальных властей.

"Например, в Пожарском районе даже не принимались решения о проектировании инженерной и дорожной сети. Устные обещания по строительству инфраструктуры во Владивостоке меняются практически ежемесячно. Такое положение дел неприемлемо, так как лишает многодетные семьи даже надежды на свой дом", - отмечается в документе.

По словам председателя Приморской общественной организации "Совет многодетных родителей" Ирины Медведевой, на сегодняшний день не обеспеченными остаются около двух тысяч семей, при этом темпы выделения участков значительно замедлились.

"Самая неблагополучная ситуация на сегодня по численности - это Владивосток, но я не могу сказать, что, например, в Кировском районе ситуация лучше. У них всего 36 граждан в реестре и только меньше половины получили участки. Точно такая же ситуация сейчас складывается в Уссурийске, где 270 человек очередь, а за полгода выдано всего 18 участков", - сообщила И.Медведева агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Она отметила, что в прошлом году, когда было поручение от полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, положение было значительно лучше.

"К сожалению, ситуация в Приморском крае складывается так, что пока мы не начинаем возмущаться, ничего не делается. Мы в очередной раз просто напоминаем о себе. И очень ждем, что начнутся какие-то реальные шаги, будет предпринята какая-то координация усилий и глав муниципалитетов, и администрации края, и в конечном итоге люди получат какую-то инфраструктуру к своему участку", - отметила И.Медведева.

По ее данным, ситуация с отсутствием инфраструктуры характерна для всех муниципальных образований края.

"В отчетный список, размещенный на сайте администрации Приморья, вошло 3700 участков. Так вот дорогами обеспечено всего 101, электричеством - 42, водой - 36", - сказала она.

Участники митинга планируют направить резолюцию со своими предложениями по выходу из сложившейся ситуации краевым властям, главам всех муниципальных образований региона, а также Ю.Трутневу.

В свою очередь пресс-служба администрации Приморья сообщает, что накануне губернатор Владимир Миклушевский встретился И.Медведевой. Они обсудили ситуацию, связанную с реализацией в регионе закона о предоставлении на безвозмездной основе земельных участков многодетным семьям. "В.Миклушевский подчеркнул, что рассчитывает в решении этого вопроса на поддержку общественности", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на сегодняшний день из включенных в реестр 7858 многодетных семей 5732 семьи уже получили земельные участки, еще около двух тысяч земельных участков планируются к предоставлению.

При этом в девяти муниципальных образованиях земельные участки выделены всем многодетным семьям, стоявшим в очереди. Еще в 12 муниципалитетах эта работа завершается. В остальных показатель обеспеченности земельными участками многодетных семей ниже 85%.


interfax-russia.ru



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS