Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



На рынке труда Приморья сохраняется положительная динамика

11.02.15
На рынке труда Приморья сохраняется положительная динамика

Об этом сообщает www.primorsky.ru.

В настоящее время ситуация на рынке труда Приморского края стабильная – основные показатели ниже уровня того же периода 2014 года. Роста высвобождаемых работников не наблюдается.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, численность безработных, зарегистрированных в службе занятости на конец января составила около 14 тысяч человек. Это на 1 700 человек меньше, чем на эту дату 2014 года. Уровень регистрируемой безработицы также снизился с 1,47 до 1,3 процентов.

Вместе с тем, увеличилось число вакансий. В конце января в списке службы занятости региона было 56,9 тысяч свободных рабочих мест. Это почти на тысячу больше, чем предлагали в прошлом году. Наибольшая потребность в работниках заявлена в сфере строительства, обрабатывающих производств, сельского хозяйства и торговле.

Низкий уровень безработицы и высокая потребность в кадрах значительно увеличивают шансы найти подходящее место работы. Специалисты службы занятости Приморья предлагают безработным различные формы трудоустройства. Помимо занятости на постоянной основе, можно найти работу по совместительству, с гибким графиком, что популярно у мамочек, совмещающих трудовую деятельность с воспитанием детей, либо принять участие в общественных работах.

«Для упрощения поиска подходящей работы на рынке труда Приморья центры занятости стараются профессионально сориентировать соискателей, оказывают психологическую поддержку, организуют ярмарки вакансий, где безработные имеют возможность встретиться с потенциальными работодателями, заявить о себе, задать все вопросы по интересующей вакансии. Это увеличивает шансы получить достойную работу в любом муниципальном образовании», – подчеркивает заместитель департамента Елена Магерчук.


Пресс-служба администрации Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS