Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Приморцев бесплатно оперируют от катаракты

17.09.14
Приморцев бесплатно оперируют от катаракты

Все дорогостоящее лечение с применением хрусталика высокого качества оплачивает территориальный фонд обязательного медицинского страхования, сообщает primorsky.ru

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на высоком уровне с такой задачей справляется центр микрухирургии глаза при краевой клинической больнице №2 (более известная, как «больница рыбаков»).

«Современная медицина сделала огромный прорыв в лечении глазных заболеваний, и поэтому, теперь операция на катаракту – это быстрая и безопасная процедура, которая практически не требует восстановительного периода», - говорит заведующий центром Евгений Абдуллин.

Еще совсем недавно, такие операции считались достаточно сложными и требовали длительного периода восстановления. Благодаря новым методикам и современным технологиям, пациента выписывают из клиники практически в день проведения операции.

«Операция на катаракту проходит безболезненно, с применением местного наркоза, и заключается в замене хрусталика, который сразу же, после успешного завершения операции, начинает полноценно функционировать. Но, необходимо помнить обо всех назначениях, и временных ограничениях», - говорит Евгений Александрович.

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования сообщили, что в среднем стоимость подобной операции составляет 18-20 тысяч рублей. «Все расходы полностью покрывает полис ОМС, то есть пациент дополнительных вложений не делает»,- подчеркнули в ТФОМС Приморского края.


Пресс-служба администрации Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS