Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Реклама проституции под запретом

29.09.14
Реклама проституции под запретом

В Приморье по заявлению прокурора суд признал информацию о занятии проституцией запрещенной.

Прокуратура города Находки Приморского края в ходе надзора за исполнением требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации в сети «Интернет» установила интернет-сайт, на котором размещены сведения о занятии проституцией на территории края, в т.ч. в городе Находке.

Так, на этом сайте организован сбор и размещение информации о занятии проституцией, данные о лицах, оказывающих услуги сексуального характера, перечень и прейскурант цен на такие услуги и др.

Размещенная на сайте информация формирует у неограниченного круга лиц отношение к проституции как приемлемому общественному явлению, способствует укоренению в обществе мнения об обыденности этого явления и успешности лиц, занимающихся проституцией и пользующихся их услугами.

Между тем, за деяния, направленные на организацию занятия проституцией, предусмотрена уголовная ответственность, поэтому распространение такой информации действующим законодательством запрещено.

В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

В реестр включаются доменные имена и (или) указатели страниц сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено, сетевые адреса, позволяющие идентифицировать такие сайты в сети «Интернет».

Основанием для включения в реестр вышеуказанных сведений является вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с исковым заявлением о признании обнаруженной информации о занятии проституцией, распространяемой в сети «Интернет», запрещенной.

Решением Находкинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Данное решение будет направлено в установленном порядке в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения информации о занятии проституцией на территории Приморья в реестр информации, распространение которой запрещено.


Пресс-служба Прокуратуры Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS