Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Суд над «камчатским чикатило» Владимиром Тушинским начнется 7 октября

30.09.15
Суд над «камчатским чикатило» Владимиром Тушинским начнется 7 октября

7 октября в Петропавловске-Камчатском начнется суд над 39-летним Владимиром Тушинским. Маньяка, прозванного в народе «камчатским чикатило», обвиняют в убийствах пяти девушек.

Уголовное дело в отношении Тушинского расследовалось сразу по нескольким статьям уголовного кодекса России (части 2 и 3 статьи 131; части 2 и 3 статьи 132, часть 2 статьи 105). Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, изнасилованиях и убийствах. О завершении следственных мероприятий в СК РФ заявили 8 сентября.

Следователи провели свыше 60 судебных экспертиз, одна из которых – психолого-сексолого-психиатрическая – выявила у Тушинского признаки расстройства сексуального предпочтения – педофилию. Однако это же экспертное исследование подтвердило, что он осознавал характер и общественную опасность всех своих действий и руководил ими, то есть являлся вменяемым.

«С осени 2009 года обвиняемый на личном автомобиле патрулировал улицы Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, подыскивая в целях убийства на пустынных автодорогах и безлюдных автобусных остановках девушек, внешне схожих с приемной дочерью. В период с осени 2010 по февраль 2014 годов жертвами обвиняемого стали пять человек в возрасте от 11 до 22 лет. Тела трех потерпевших Тушинский тщательно скрывал после совершения убийств. Их останки были обнаружены в 2014 году в ходе поисковых мероприятий и следственных действий с участием обвиняемого», – сообщили в СК.

По версии следствия, с 2005 по 2009 годы Тушинский в тайне от родственников и окружающих неоднократно совершал насильственные действия и изнасилования в отношении своей приёмной дочери Юлии. Однако в 2009 году падчерица переехала на постоянное место жительства в Москву – к бабушке с дедушкой.

«Согласно материалам уголовного дела, патологическое сексуальное влечение к падчерице и невозможность его удовлетворения стали причиной возникновения у Тушинского чувства ненависти к другим девочкам-подросткам и молодым женщинам, побудив к совершению их убийств», – сообщили в следственном комитете России.

Судить Тушинского будут в Петропавловске-Камчатском. В краевом суде сообщили, что первое заседание состоится в среду, 7 октября.


kam24.ru



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS