Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Приморье начали выплачивать компенсации пострадавшим от тайфуна «Гони»

09.09.15
В Приморье начали выплачивать компенсации пострадавшим от тайфуна «Гони»

Из резервного фонда Администрации Приморского края выделены первые 2 миллиона рублей на выплату разовой материальной помощи пострадавшим от наводнения. Пока в списке получателей 162 жителя Партизанского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Хорольского, Хасанского, Ханкайского районов.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, часть средств распределена между 25 жителями, у которых пострадало жилье. Остальным компенсируют потерю урожая на приусадебных участках.

«На восстановление домов семьи получат по 25 тысяч рублей. Людям, лишившимся урожая, выплатят по 10 тысяч рублей», – пояснила директор департамента Лилия Лаврентьева.

В ведомстве информируют: работа по выявлению хозяйств, пострадавших в результате тайфуна «Гони», продолжается во всех муниципальных образованиях зоны ЧС. По последним данным установлены еще 1 206 человек, которые нуждаются в помощи. На выплаты по этим спискам потребуется 15,4 миллиона рублей.

«Сейчас специалисты территориальных отделов совместно с муниципальными властями устанавливают пострадавшие семьи, формируют списки для компенсации ущерба. Наша задача – обеспечить своевременную материальную поддержку всем гражданам согласно полученной информации», – подчеркивает вице-губернатор края Павел Серебряков.

Напомним, главам муниципалитетов Приморья дано поручение ускорить оценку ущерба от тайфуна. Об этом заявил первый вице-губернатор Василий Усольцев сегодня, 8 сентября на селекторном совещании с главами муниципальных образований края.

Первый вице-губернатор акцентировал, что работа по определению нанесенного гражданам ущерба и составлению списков на оказание гражданам материальной и финансовой помощи ведется в муниципалитетах крайне медленно.

«Что касается оперативной ликвидации ЧС, в основном все муниципалитеты отработали быстро, а вот со списками для выплаты компенсаций работа ведется крайне слабо. Подчеркиваю, это зона вашей ответственности, и с вас будем спрашивать. Люди ждут выплат, финансы в крае готовы, а списки идут крайне медленно. Разбирайтесь! До конца недели необходимо закончить прием заявлений. На данный момент подписано постановление Администрации края об оказании разовой материальной помощи, и уже сегодня будут начаты выплаты первым гражданам», – обозначил Василий Усольцев.

С рекомендацией ускориться обратился к главам муниципалитетов и вице-губернатор Сергей Сидоренко. Предполагается, что приморские аграрии также не останутся без помощи.

«Убедительная просьба активизировать работы по оформлению документов. Потери у фермеров большие, поэтому мы будем делать все необходимое, чтобы хотя бы частично компенсировать ущерб, нанесенный сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам. Такая договоренность есть на уровне Минсельхоза, но основная работа должна проводиться комиссией на местах», – подчеркнул Сергей Сидоренко.


Администрация Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS