Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



В Приморье появится свой Эрмитаж

27.02.15
В Приморье появится свой Эрмитаж

Сегодня в Приморье идет активная работа по подготовке здания для размещения филиала Эрмитажа. 

Еженедельный контроль за ходом реализации проекта будет осуществлять рабочая группа.

По словам директора департамента культуры Приморья Анны Алеко, рабочая группа будет следить за реализацией проекта, еженедельно участвовать в обсуждении хода работ в Администрации Приморского края под руководством вице-губернатора Татьяны Заболотной.

«Контракт на разработку проектно-сметной документации по реконструкции торгового дома «Кунст и Альберст» уже заключен. В настоящее время сформирована рабочая группа по реализации проекта. Так как само здание – объект культурного наследия, то проработка решений по включению современных технологий, таких как система газового пожаротушения, система охраны и климатконтроля в историческую среду, – требуют комплексного подхода», – рассказала директор департамента.

Татьяна Заболотная отметила, что проект спутника Эрмитажа в Приморье подразумевает собой выставочный центр, в котором будут представлены не только экспозиции самого знаменитого музея страны, но и местных мастеров.

«Это один из важных факторов в развитии культурной жизни края. Поэтому мы все заинтересованы в своевременной сдаче объекта в эксплуатацию», – подчеркнула Татьяна Заболотная.

В настоящее время ведется работа по утверждению проекта реконструкции здания. Уже к лету департамент градостроительства обещает представить проект, в котором будут проработаны современное оснащение и интерьер. После этого здание будет полностью готово к реконструкции.

Напомним, о том, что в Приморье может появиться филиал крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев – Эрмитажа, было заявлено в ходе встречи Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского с директором государственного музея Михаилом Пиотровским в июне 2013 года. С соответствующей инициативой выступил глава Приморья.

«У нас есть интерес по открытию филиала музея в Приморье. Ведь это российские ворота в Азию», - подчеркнул Михаил Пиотровский.

Эту идею поддержали в Правительстве РФ и Министерстве культуры РФ.


Пресс-служба администрации Приморского края



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS