Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Водителей фур в Приморье отговорили бастовать из-за введения платы

12.11.15

Представителей перевозчиков убедили, что проблемы нужно решать сообща, было решено создать рабочую группу по решению этого вопроса, сообщил представитель администрации края.

Власти Приморья отговорили водителей грузовиков бастовать против введения сбора за вред дорогам, стороны организовали рабочую группу и намерены обратиться в правительство, сообщил РИА Новости представитель администрации края.

С 15 ноября в России вводится система сбора платы за вред автомобильным дорогам федерального значения грузовиками массой более 12 тонн. До 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр вместо нынешних 3,73 рубля. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно будет применяться коэффициент 0,82, что обеспечит снижение размера платы в этот период до 3,06 рубля на один километр.

"Прошла встреча представителей транспортных компаний с властями и бизнес-омбудсменом Мариной Шемилиной. Представителей перевозчиков убедили, что проблемы нужно решать сообща. Акции протеста бессмысленны, при этом подобные меры могут привести к штрафам, так как стоянка на обочинах фурам запрещена, затруднять движение — также нарушение ПДД. Поэтому было решено создать рабочую группу по решению этого вопроса", — сказал собеседник.

По его словам, была создана рабочая группа, в которую вошло 12 человек. Ее возглавила бизнес-омбудсмен. "Группа разработает письмо в правительство с просьбой повременить с введением постановления. Перевозчиков возмущают штрафы, которые в нем предусмотрены. Власти поддерживают транспортников, но проблемы надо решать, не прибегая к забастовкам", — добавил собеседник.

Ранее сообщалось, что около 150 большегрузных автомобилей, по данным ГУ МВД, в среду на трассе Омск-Новосибирск приняли участие в акции против введения платы за проезд по федеральным дорогам — они выстроили фуры на обочине вдоль трассы; по данным перевозчиков, было более 300 фур. Около 60 большегрузных автомобилей приняли участие в акции на федеральной трассе М-4 "Дон" в Подмосковье.


http://ria.ru/society/20151111/1318627227.html#ixzz3rDsGmH7d



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS