Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Россия



Жизнь россиян изменится с началом осени

02.09.15
Жизнь россиян изменится с началом осени

С 1 сентября в России вступят в силу сразу несколько существенных поправок в законопроекты. Нововведения коснутся заработной платы. Об этом сообщает «Российская газета».

Россияне смогут признать своих работодателей банкротами за вовремя невыплаченные долги по зарплате. С 29 сентября сотрудник сможет написать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом. Это возможно в том случае, если предприятие задолжало не менее полумиллиона рублей.

Нововведения коснутся и отпускного периода граждан. Теперь работодателей обяжут предоставлять своим сотрудникам отпуск с сохранением зарплаты для получения образования. Если это условие не сохраняется, работодателю грозит штраф. Нововведение коснется тех сотрудников, которые получают первое образование.

Также с 1 сентября вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, ужесточающие критерии для признания здания самовольной постройкой. Неразрешенные объекты будут уничтожать чаще. Одним из критериев неправильного строительства теперь является возведение здания на земельном участке, которые не предоставлен хозяину дома, дачи или гаража в установленном порядке, а также неполучение нужных разрешений на строительство.

Еще одна поправка коснется детей-сирот. Число воспитанников детей-сирот в группах не должно превышать восьми, а возраст – от четырех до шести лет. Дети должны будут чувствовать себя в полноценной семье и размещаться в детских домах по принципу данных групп.

Также с сентября каждый россиянин сможет контролировать качество поставляемых в страну продуктов, открыть базу данных и отследить перемещение партии мяса, рыбы, других товаров, а также узнать их происхождение.

«АвтоВАЗ» заявил о повышении цен на автомобили марки Lada с 1 сентября. Такое решение было принято в связи с макроэкономическими факторами и конкурентной средой на рынке.

Изменения коснутся персональных данных. С 1 сентября оператор данных обязан пользоваться только теми базами, которые расположены на территории России. Facebook отказывается переносить данные на российские сервера, так как для компании это невыгодно в экономическом плане.


Телекомпания Звезда



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS