Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Эксперты отмечают снижение темпов и объемов законотворчества в VII Думе

17.01.17
Доля принятых законопроектов в Госдуме седьмого созыва уменьшилась на треть, также сократилось число законопроектов, внесенных депутатами, следует из "Рейтинга законотворцев" по итогам первой сессии нового состава Госдумы.

Отмечается, что за два с половиной рабочих месяца Госдумы VII созыва свои законопроекты внесли 100 парламентариев (22% депутатского корпуса), что в 2,5-3 раза ниже показателей предыдущих сессий.

Кроме того, по сравнению с предыдущими сессиями в 2,5 раза сократилась доля законопроектов, возвращённых депутатам из-за некачественной проработки и допущенных процедурных нарушений.

"Вопросы повышения качества власти и законотворчества, развития парламентского контроля стали профилирующей темой собственных законодательных инициатив депутатов. Им посвящено 10,5% от числа всех депутатских законопроектов, внесённых в период первой сессии Госдумы", — говорится в пресс-релизе.

Сообщается также, что "Единая Россия" в Госдуме VII созыва задаёт курс на совместное законотворчество с другими фракциями, членами Совета Федерации или региональными заксобраниями, внеся наибольшее количество совместных законопроектов.

Фракция "Справедливая Россия" стала лидером по активности самостоятельной законопроектной работы, внеся больше всего "однопартийных" законопроектов, следует из "Рейтинга законотворцев".

"Эсеры" широко применяют практику общефракционного законотворчества, представляя в Госдуму законопроекты из предвыборной программы "25 справедливых законов" за подписью большинства членов фракции во главе с Сергеем Мироновым. В результате "эсеры" заняли первые два десятка мест в рейтинге депутатов по активности", — говорится в пресс-релизе.

"Депутаты ЛДПР лишь ненамного отстали от "Справедливой России" по количеству депутатских инициатив, наращивая темп законотворческой работы к концу первой сессии", — отмечается в документе.

Вместе с тем отмечается, что законопроектная активность фракции КПРФ снижена, количество новых программно-идеологических законопроектов фракции, внесённых в Госдуму после выборов, невелико.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS