Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



На несанкционированной акции задержаны около 600 человек и один из организаторов Алексей Навальный

27.03.17


Во время несанкционированной акции в центре Москвы полицейские задержали около 600 человек, сообщил глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.


Ранее МВД сообщало, о 500 задержанных, все они были доставлены в отделения для составления административных протоколов.


Активисты проводили шествие от метро "Белорусская" в сторону Пушкинской площади. По данным ГУ МВД, в это время в районе Тверской улицы находилось порядка семи-восьми тысяч человек. Люди выходили на проезжую часть, выкрикивали лозунги, некоторые держали в руках плакаты. Для обеспечения безопасности движения полицейские выставили оцепление по обе стороны Тверской.


Нарушавших общественный порядок задерживали. Среди них оказался и один из организаторов акции Алексей Навальный.

Полиция во время несанкционированной акции действовала четко и профессионально, заявил Черников.


"Не поддавались на провокации, вели себя достойно, но, естественно, отвечали на все выпады, которые были со стороны людей, которые заведомо нарушали закон, придя на это мероприятие", — сказал он.


По его словам, сотрудники полиции сумели пресечь "не одно правонарушение". "Оценка действий полиции достаточно позитивная", — заключил он.


Так, у одного из участников акции обнаружили газовый пистолет Макарова. По словам источника в правоохранительных органах, у задержанного есть на него разрешение.


Кроме того, неизвестные люди распылили у метро "Пушкинская" газ раздражающего действия. Правоохранители устанавливают причастных к этому происшествию.


Один из стражей порядка пострадал во время акции, получив удар по голове. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. После происшествия СК завел уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".


Ранее власти столицы отказали Навальному в проведении митинга в центре города, предложив альтернативные площадки в Сокольниках и Люблино. Но организаторы шествия отказались от предложенных вариантов. В связи с этим ГУ МВД призывало москвичей воздержаться от участия в несогласованном мероприятии, напоминая, что что ответственность за безопасность граждан возлагается в том числе и на его организаторов, о чем они были официально предупреждены.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS