Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В генконсульстве РФ в Стамбуле откроется мемориальная доска послу Карлову

22.05.17


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник посетит российское генеральное консульство в Стамбуле, где состоится открытие мемориальной доски убитому послу Андрею Карлову, сообщил сотрудник аппарата правительства РФ. Медведев в понедельник посетит Стамбул, где примет участие в саммите стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), который пройдет в понедельник в Стамбуле, в повестке дня — рассмотрение стоящих перед организацией задач, в том числе по расширению практического взаимодействия стран-членов организации. Премьер также планирует встретиться со своим турецким визави Бинали Йылдырымом.


"(Запланировано) посещение генконсульства, где будет открытие мемориальной доски послу Карлову", — сказали в кабмине. Посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован местными силами безопасности. СК РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма", убийство в данный момент расследуется совместной группой из российских и турецких специалистов.


Ранее именем Карлова был назван проектируемый проезд N1968 в московском районе Дорогомилово. Кроме того столичный департамент по конкурентной политике сообщал, что мемориальную доску в честь Карлова установят в Москве не позднее конца сентября.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS