Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Военные России готовы к войне в Корее

22.12.17


США и КНДР продолжают бряцать оружием у российских границ в Приморье


Колумнист ИА "Приморье24" считает, что конфликт у российских границ в Приморье может разразиться в любой момент. Несмотря на слабые попытки примирения, обе стороны продолжают бряцать оружием и запугивать друг друга громкими безответственными заявлениями. Поэтому вооруженные силы нашей страны готовятся к любому развитию событий.


Так, совсем недавно руководитель Совета национальной безопасности России Николай Патрушев заявил, что российские военные уже давно предполагают начало войны на Корейском полуострове и совсем не будут огорошены, если она действительно разразится.


Запуск новой ракеты «Hwasong-15», которая по утверждению Пхеньяна способна поразить всю материковую часть США, является тому наглядным подтверждением. Также и США вместе со своими союзниками в регионе не унимаются и продолжают проводить учения, подталкивая обе стороны к открытой военной конфронтации, что приведет к катастрофическим последствиям.


Николай Патрушев утверждает, что армия, флот и ВКС России рассматривают варианты действий на тот случай, если словесная война превратится в настоящий военный конфликт. «Мы делаем расчеты, приготовления. Это не будет для нас неожиданностью, - отметил политик. - В то время как вероятности военного сценария исключать нельзя, его следует избегать любой ценой».


О серьезности ситуации говорит и тот факт, что власти США задумались об эвакуации родственников своих военных из Южной Кореи. Так, американский сенатор Линдси Грэм намерен призвать Пентагон запретить посылать семьи военнослужащих армии США в Южную Корею, а также предложить начать эвакуацию родственников военных оттуда. — Мы приближаемся к военному конфликту, потому что Северная Корея продвигается в том, чтобы соединить технологию межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным оружием, - передает его интервью телеканал CBS.


По мнению колумниста ИА "Приморье24", это более чем красноречивое свидетельство неизбежности боевых действий.


Источник - Николай Кутенких, Приморье24




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS