Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В триллион рублей обойдутся идеи Чубайса простым россиянам

20.02.18


Анатолий Чубайс и компания «Росатом» просят более триллиона рублей на реализацию программы модернизации энергетики России

«Росатом» намерен построить три реактора ВВЭР-1200 — два на Курской АЭС и один на Смоленской АЭС, а также реактор на быстрых нейтронах. Как пишет РБК, стоимость энергоблоков «Росатом» оценивает в сумму от 1 до 1,2 триллиона рублей.


Программу модернизации энергетики России в ноябре 2017 года поддержал президент Владимир Путин, и теперь правительство обсуждает ее параметры. Министр энергетики Александр Новак оценивал максимально возможный размер программы в 1,5 триллиона рублей до 2030 года.


Эта новость вызвала невероятно бурную реакцию среди интернет-пользователей. Многие отмечают, что "Уже 25 лет модернизируют, нет результата". Кроме того, знающие утверждают, что "Если бы не советское оборудование с его прочностью! Сидели бы уже при свечах! И никакая модернизация не поможет, потому как до назначения деньги не дойдут". А кто-то, буквально, взывает к справедливости: "При такой цене на электроэнергию для конечных потребителей не давать им ни копейки.


За три десятка лет эксплуатации объектов, доставшихся от СССР, не вкладывая в них ничего, у них есть собственный ресурс достаточный для модернизации всего и вся включая позолоту всех опор и линий по всей России".


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS