В мире  | Приморье

Российские хоккеисты взяли золото на Олимпиаде в Пхенчхане

26.02.18

Бывший хоккеист владивостокского «Адмирала» успел отличиться

Россия взяла золото в хоккейном матче на Олимпиаде в Пхенчхане. В финале российские хоккеисты выиграли у немцев 4:3. Это первая за 26 лет победа сборной России по хоккею

Первую шайбу Россия отправила Германии за полсекунды до окончания первого периода. Отличился Вячеслав Войнов. Немцы отыграли во втором периоде, да еще как. Гол в российские ворота забил бывший хоккеист ХК "Адмирал" Феликс Шютц. Он обыграл защитника и оказался перед воротами, а затем шайба залетела в сетку рикошетом от ноги Василия Кошечкина – 1:1.

Напомним, что Шютц играл в "Адмирале" с 2013 по 2014 год. За владивостокский клуб он провел 59 игр. Потом играл в "Авангарде".

После трех периодов счет 3:3. У немцев шайбы забросили Феликс Шютц, Доминик Кахун и Йонас Мюллер. В составе команды Олега Знарка шайбы забросили Вячеслав Войнов и Никита Гусев, который оформил дубль. Гусеву удалось забить в ворота немцев практически в завершение третьего периода. Счет сравняли в меньшинстве.

После перерыва во время овертайма после передачи Гусева Кирилл Капризов забросил победную шайбу, и россияне стали олимпийскими чемпионами.