Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Поэтесса порвала бюллетень и была наказана

19.03.18


Поэтесса Лилия Газизова заплатит административный штраф за нарушение выборного законодательства


Инцидент произошел 18 марта на одном из избирательных участков города Казани. Как написала поэтесса на своей странице в социальной сети Facebook: «Порвала бюллетень на мелкие кусочки и бросила кусочки в урну. Началась гнусь: вызвали полицию и разных всяких представителей. Пытались задержать. Но всё же я сумела уйти. Через полчаса домой приехала полиция и забрала. Сейчас нахожусь в полиции. Опрашиваюсь».


Спустя 7 часов «пленница режима» сообщила в социальной сети о своем освобождении. «Провела полдня в полиции и около трёх часов в суде. Оказывается, во время выборов суды работают и в воскресенье. Очень удобно для них, понимаю. Допрашивали в полиции несколько разных полицейских. Виновной себя, естественно, не признала. Потом сняли отпечатки пальцев, ладоней (!) и подошвы ботинок (!!).


Также мне устроила личный осмотр женщина в форме. От подробностей воздержусь...


Потом в сопровождении четырёх полицейских отвезли в суд. Там долго ждали какого-то чинушу, который хотел ознакомиться с моим делом до суда.

И суд. Женщина в чёрном ) то есть в мантии обвинила меня в попытке сорвать выборы и препятствию работе избирательной комиссии.

Свою вину, естественно, не признала.


Признали виновной в административном правонарушении. Но поскольку это первое мое подобное нарушение, сделали какое-то предупреждение и присудили штраф.

Не делюсь подробностями разговоров с полицейскими и судьей. В отдельные моменты мне было страшно», - делится впечатлениями нарушительница закона.


Странное дело – Лилия считает абсолютно законные и подчеркнуто корректные действия полиции и суда противоправными. «Если перечислить все элементы манипуляции общественным мнением в этом посте, то в сухом остатке - ваш глупый поступок и справедливое наказание», - справедливо замечает один из комментаторов.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS