Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Нотариусов обяжут регистрировать недвижимость в Росреестре бесплатно

20.04.18


Законопроект, вводящий обязанность нотариусов при оформлении сделок с недвижимостью проводить и регистрацию в Росреестре, поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.


Законопроект направлен на рассмотрение в Государственную Думу. Собственно, зарегистрировать квартиру через нотариуса можно и сегодня. Но на добровольных началах, и за это надо доплатить тысячу рублей. Новая законодательная инициатива предлагает включить регистрацию в базовый и бесплатный проект.

При этом законопроектом также предлагает ввести ответственность нотариусов за нарушение сроков подачи документов. По замыслу разработчиков документа, подаваться они должны в электронном виде и максимально быстро.


Как сообщили корреспонденту DEITA.RU в управлении Росреестра по Приморскому краю, за 2017 год управлением было принято 319 141 заявлений на государственную регистрацию, что на 1,8 % больше, чем в 2016 году. Аналитики отмечают высокую степень заинтересованности граждан в электронной подаче документов на государственную регистрацию права через официальный сайт Росреестра. В текущем году уже 11637 заявлений на государственную регистрацию поступило в электронном виде (что на 207 % больше, чем в 2016 году, когда было подано всего 3788 заявлений).


Общее число регистрации прав, сделок, ограничений (обременений) по объектам жилого фонда (квартиры, их доли, частные жилые дома) в целом по краю составила 117 405 единиц.


Источник





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS