Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Признать Крым частью России призвали власти парламентарии Сербии

14.06.18

Депутаты из оппозиционной Сербской радикальной партии (СРП) призвали власти страны признать Крым частью России.


Как сообщают «Известия», вторая по численности в парламенте СРП планирует вынести на голосование вопрос о статусе полуострова. По мнению лидера партии, для признания референдума 2014 года сегодня нет никаких препятствий.


«Россия всегда была для Сербии ключевым партнером. Мы хотим, чтобы Белград отказался отлицемерной политики и официально признал Крым неотъемлемой частью России», — заявил изданию лидер сербских оппозиционеров Александр Шешель.


К слову, заявление руководителя СРП прозвучало после того, как президент Сербии Александр Вучич назвал причиной невозможности признать Крым частью России позицию Белграда по статусу Косово и Метохии.


Как считает сербский лидер, в этом случае официальным властям придется предоставить независимость региону. Однако, по мнению профессора МГИМО Елены Пономаревой, Белград, прежде всего, вынужден настаивать на нынешней позиции из-за влияния США и ЕС.


«Если вы признаете Крым, то должны признать Косово — это фантастическая геополитическая ловушка. Республика Косово возникла в результате прямой агрессии против Югославии», — констатировала эксперт.


Добавим, что четыре года назад Сербия воздержалась от обвинений Москвы в так называемой «аннексии Крыма» и отказалась вводить антироссийские санкции. Однако официально результаты крымского референдума Белград пока не признал.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS