Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Юнармейцы прошли шесть испытаний, чтобы дойти до финала военно-спортивной игры «Победа».

17.07.18

Более 800 подростков собрались в Москве, чтобы участвовать в финале спортивно-патриотического конкурса «Победа». Среди организаторов и участников – патриотическое движение «Юнармия».


Более 800 подростков собрались в Москве, чтобы участвовать в финале спортивно-патриотического конкурса «Победа». Среди организаторов и участников – патриотическое движение «Юнармия». За два года существования объединению удалось получить пропуск в военные части и на полигоны Российских Вооруженных сил и даже собрать гуманитарную помощь для Сирии.


«Сегодня мы объединяем ребят всех субъектов Российской Федерации, более 250 тысяч участников движения сегодня в рядах «Юнармии». Это небольшое достижение за столь короткий срок — уже достижение. Конечно, основной задачей для себя мы считаем объединение военно-патриотических клубов в ряды «Юнармии» и вовлечение школьников в ее деятельность. Мы говорим не только о военно-патриотическом воспитании, мы говорим и о культуре, и об искусстве. Для нас каждый ребенок важен и каждый – индивидуален. Важно, чтобы человек был всесторонне развит, любил родину и был патриотом», — говорит Елена Слесаренко, руководитель аппарата главного штаба «Юнармии», олимпийская чемпионка.


Для участия в конкурсах юные армейцы должны показать не только физическую подготовку, но и высокий уровень интеллекта. В предстоящем конкурсе «Победа» предусмотрено 6 этапов: «визитная карточка», строевая подготовка, историческая викторина, гонка с препятствиями, стрельба и реконструкция боя. Организаторы стараются охватывать разные сферы интересов и делать хобби для армейцев доступным.


«Лично мне нравится, что в нашем штабе на Походном проезде есть тир. И обычно в любое время, если мы хотим, то приезжаем туда и тренируемся в том, чем увлекаемся. В основном, это стрельба и работа с собаками», — рассказывают Адам Смокотнин и Артем Павлов, участники «Юнармии».

С каждым годом юных патриотов становится все больше. Организаторы говорят, что в следующем году выйдут на международный уровень – проверят «армейцев» из стран СНГ. Начать планируют с Казахстана.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS