Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Налог на имущество россиян будут исчислять по-новому

08.08.18

В России изменился порядок расчета налога на имущество физических лиц. Речь идет о квартирах, домах, дачах, земельных участка, гаражах и машино-местах, сообщает DEITA.RU.


Новый федеральный закон от 3.08.2018 г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ» подписал президент Владимир Путин. Документ корректирует механизм исчисления налога по кадастровой стоимости, то есть налог на имущество, земельный налог.


Он предполагает отказ от применения коэффициента 0,8 в формуле расчета налога, оставив при этом только значения 0,2; 0,4 и 0,6. Таким образом, увеличить прошлогодний платеж более чем на 10 процентов стало невозможно. Также запрещен пересчет налога, что называется, задним числом, если, конечно, речь не идет о его уменьшении.


Не менее важно, что теперь возможно оспорить результаты кадастровой стоимости. Собственник имеет право доказать, что она была рассчитана неверно, и тогда будет произведен перерасчет с того момента, когда ошибка закралась в расчеты.


Кроме того, в новом законе предусмотрены налоговые льготы на детей-инвалидов. Речь идет о тех объектах недвижимости, которые находятся в жилых домах.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS