Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Министр финансов России объяснил, почему падает рубль

07.09.18

При этом Антон Силуанов заверил, что правительство держит ситуацию под контролем/


Министр финансов и первый вице-премьер России Антон Силуанов сохраняет оптимизм, несмотря на очередное падение курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам. По мнению Силуанова, падение рубля вызвано двумя основными причинами. Это намечающаяся вторая волна антироссийских санкций, а также нестабильность на развивающихся рынках, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на РБК.


Как сообщил первый вице-премьер, рубль отреагировал на ожидающуюся вторую волну санкций, а также на российскую валюту повлияла нестабильность на рынках Турции, ЮАР, Аргентины. Сейчас системные инвесторы уходят с развивающихся рынков, что отрицательно воздействует на рублевые активы и на курс российской валюты.


Силуанов заверил, что ЦБ РФ и российский кабинет министров имеют рычаги влияния на эту ситуацию, а волатильность не должна долго длиться.

Также чиновник сообщил, что российские власти могут дать ответ на одну из основных угроз санкций — применение их к российскому госдолгу. В этом случае Россия будет ориентироваться на внутренних инвесторов. "В чем сила, брат?" — задавал вопрос герой одного известного фильма. По мнению Силуанова, "наша сила в нашей макроэкономике".


Напомним, что 6 сентября курс рубля вновь упал по отношению к евро и доллару. Евро превысил отметку в 80 рублей и достиг максимального значения с весны 2016 года. Курс доллара поднимался до 69,35 рублей.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS