Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Медики рассказали, когда на Россию обрушится грипп

05.10.18

Первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени, таков прогноз Роспотребнадзора. По словам главы ведомства Анны Поповой, в этом году россиян встретят два новых штамма гриппа.


«Новые штаммы, как правило, вводятся к каждому сезону — один, два, редко, но тоже бывает, три. У нас трёхвалентная вакцина в стране. В этом году два новых варианта вируса. Ежегодно в России количество привитых от гриппа увеличивается на 5–7 %. В прошлом году перешагнули 50 %, это очень хороший результат, который позволил нам пережить весь эпидемический сезон спокойно», — говорит Попова.


Между тем, в Китае зафиксирован случай заражения смертельным птичьим гриппом H5N6. Факт заражения регистрируется в южной провинции Гуандун. Жертвой пал 22-летний китаец. Его госпитализировали в конце сентября, и заболевший до сих пор находится в тяжёлом состоянии. Известно, что перед появлением симптомов заболевания мужчина имел контакт с живой домашней птицей.


Сделать прививки от гриппа можно до декабря.


В настоящее время Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю проводится тематическая горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Звонки принимаются с 9-00 до 17-00 по телефонам 8(423)244-26-84, 8(423)243-42-25.


Сотрудники отдела эпидемиологического надзора ответят на вопросы: об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, по иммунизации против гриппа (где сделать прививку, противопоказания, подготовка к вакцинации, реакции, совместимость с другими вакцинами), касающиеся вакцин против гриппа (состав, производители, эффективность, наличие вакцин в медицинских организациях), неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, по введению ограничительных мероприятий в образовательных организациях при осложнении эпидемической ситуации, клиники, лабораторной диагностики и лечения гриппа и ОРВИ, о наличии противовирусных препаратов в аптечной сети, по использованию средств индивидуальной защиты, соблюдения температурного режима в помещениях.


Горячая линия пройдет до 15 октября.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS