Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Правительство отберет все у самозанятых россиян

23.10.18

Работаете на себя? Не хотите «пахать на дядю»? Не платите государству? – Штраф 100 процентов вашего заработка. Андрей Макаров – глава комитет Госдумы по бюджету выступил именно с такой инициативой, сообщает DEITA.RU.


«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — приводят слова Макарова российские СМИ.


Ранее все эксперименты властей по взысканию налогов с россиян, которые зарабатывают собственным трудом, не увенчались успехом – в частности провалилась патентная система, на которую в Кремле возлагали большие надежды. Труженики, очевидно, посчитали, что государству они и так ничего не должны и не стали приобретать заветные разрешения на работу.


Однако в той сложной экономической ситуации, в которой находится бюджет сейчас, закон ужесточающий контроль за самозанятыми буде принят в любом случае, считают источники в депутатском корпусе.


С 1 января в 4 регионах РФ - Москве, Московской и Калужской областях, республике Татарстан вводится новый налоговый режим – работаешь сам на себя, не привлекаешь наемных работников и зарабатываешь не больше 200 тысяч рублей в месяц – отдай государству 4 процента своих денег и оно тебя не тронет. Чиновники считают, что заплатить им должны будут няни, репетиторы, ремонтники и кустари всякие.


По разным данным, на сегодняшний людей, которые попадают в категорию «самозанятых» в России - от 12 до 20 млн. человек. Если первоначально намеревались обласкать их всякими льготами и выманив из темни расширить налогооблагаемую базу, то сейчас решили не изобретать велосипед а просто заставить платить под угрозой наказания. Как при этом будут ловить таких тружеников пока не ясно – очевидно, что придется в разы увеличивать штаты полицейских и налоговиков для охоты на россиян.


Напомним Госдума должна обсудить законопроект о новом налоговом режиме и штрафах 25 октября.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS