Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Минстрой разрабатывает программу финподдержки регионов для решения проблемы дольщиков

03.12.18

Глава ведомства Владимир Якушев также отметил, что количество обманутых дольщиков в стране не уменьшается.


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ работает над программой финансовой поддержки субъектов в решении проблемы обманутых дольщиков, так как инструмент предоставления участков земли для застройщиков в обмен на квартиры себя исчерпал. Об этом заявил журналистам в Уссурийске министр Владимир Якушев.


"Инструменты, которые мы давали субъектам Российской Федерации, это предоставление земельных участков из федеральной собственности. На данный момент субъектам РФ за 2017-2018 годы предоставлено 256 га. Субъекты работают над этими земельными участками, пытаются ввести их в оборот для того, чтобы найти заинтересованных застройщиков, которые в обмен на эти участки предоставят квартиры для тех людей, которые сегодня попали в категорию обманутых дольщиков. Но этот инструмент уже, наверное, исчерпал себя, и, конечно, для того, чтобы решить эти проблемы, субъекты нуждаются в финансовой поддержке", - заявил Якушев.


Он отметил, что количество обманутых дольщиков и домов в Российской Федерации не уменьшается. И хотя сегодня введен ряд ограничений, уменьшающий возможности их появления, накопленная годами проблема остается. "Сегодня мы думаем над такой серьезной программой поддержки субъектов, чтобы данный вопрос решить", - сказал министр.


По данным Минстроя РФ, на 1 октября 2018 года в региональные планы-графики восстановления прав обманутых дольщиков включено 898 проблемных объектов, на 1 января этот показатель составлял 836. Число граждан, включенных в реестр, на 1 октября равнялось 37,6 тыс. человек, что на 10,4% больше по сравнению с началом года. Из перечня проблемных было исключено 49 объектов, добавлено - 67.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS