Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Предложены новые методы борьбы с коррупцией в России

19.12.18

Бороться с коррупцией предложили с помощью методов царской России, сообщает DEITA.RU.


Такое заявление сделал экономист Олег Сухарев. Он уверен - должна применяться конфискация и при этом обязательно распространяться на ближний круг родственников. Кроме того, должно быть поражение в правах — когда человек, пойманный на коррупционном преступлении, должен до конца жизни лишаться права занимать должности или быть избранным.


Также необходимо прилагать усилия и в сфере воспитания нравственности, образования. Для этого, отметил Сухарев, надо прислушаться к рекомендациям, которые в 1911 году дал академик Российской Императорской Академии Иван Янжул. Он говорил, что пока не повысится значение нравственности и особенно честности, нельзя думать об увеличении народного благосостояния. Царский ученый даже противопоставлял содержание общественной нравственности и школы, которая сама по себе не дает детям представления о хорошем и плохом.


"Нужна система мер по деофшоризации, по оставлению капиталов, по обеспечению нравственного зарабатывания капитала, должна быть такая политика, философия, СМИ должны на это работать, исключительно на это, и сами не быть развратными. А многие СМИ подогревают этот разврат, и сами участники его, и участники отмыва денег, давайте говорить откровенно", - отмечает эксперт.


За злоупотребление государственными полномочиями, пишет Царьград со слов экономиста, за растрату, должно быть возмещение ущерба с прибавкой. То есть коррупционер должен знать, что, украв 50 миллионов, он должен был вернуть все в 2-3-кратном размере. Конфискация квартир, поражение в правах до конца жизни. Депутатом никакого уровня он быть не может, ни во власти, никаким чиновником, ни обладминистрации, никаким потом никогда нигде. Это если доказано", - объяснил эксперт, что испугает российского коррупционера больше, чем гипотетический расстрел.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS