Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Россияне пришли в ужас от того, чем «пичкают» такие фрукты

10.01.19

Россияне массово делятся увиденным, чтобы предостеречь друзей и знакомых, сообщает DEITA.RU.


Свои послания они сопровождают красноречивыми смайликами, которые заменяют «непечатные выражения». Из литературного можно привести высказывания, отражающие мнение большинства. Если уж быть совсем точными, то общий лейтмотив таков: никогда больше не буду покупать эти китайские фрукты.


Само видео может повергнуть в шок кого угодно: стоит только представить, как поедается вся эта «химическая начинка». А сами производители, опрыскивая неизвестной жидкостью ящики с фруктами, еще и улыбаются, периодически поглядывая в кадр.


«Я слышала, как опрыскивают химией фрукты, чтобы они дольше сохраняли свежесть и не портились. Но увидела все это впервые, - поделилась мнением одна из пользователей, - что же потом удивляться, откуда болезни берутся!».


«Сколько раз мне говорили не брать такие фрукты, я все не верила, - написала еще одна жительница Приморья, - теперь полюбуйтесь: от жидкости, которую наливают, даже вода пенится: такое чувство, что это кислота какая-то».


Нагнетанию обстановки способствует и траурная музыка, которая сопровождает видео. К тому же практически никто не знает китайского языка, поэтому пользователи смогли только высказать свои предположения.


«Там явно говорится, кто занимается производством, - написала жительница Южно-Сахалинска Ирина, - но я лучше откажусь от всех китайских фруктов, чем буду выискивать нормальные». С этим мнением согласились многие.


Агентство решило выяснить, откуда могут поступить в Россию и в частности, в Приморье, начиненные «такой заразой фрукты».

В ходе расследования удалось выяснить, чем обрабатывали так напугавшие россиян фрукты.


«На самом деле авторам видео грозят большие неприятности, - рассказал в беседе с DEITA.RU специалист, долгое время проживающий в Китае, - Здесь показано, что якобы «все фрукты пичкают каким-то лекарством», а на самом деле их просто моют и готовят к продаже. Вообще, волна подобных видео появилась в России почти два года назад. И с тех пор такие «страшилки» гуляют по просторам интернета и пугают россиян. Помнится, были и арбузы, которые начиняли непонятной жидкостью (читай – химией) при помощи шприца, и апельсины, тоже обмазанные якобы химическим раствором.


Я посмотрел аккаунты авторов видео в китайских соцсетях – там куча подобного спама. Это настоящий фейк, а люди все принимают «за чистую монету» и распространяют его дальше.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS