Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



VISA увеличивает максимальную сумму покупок без ПИН-кода

12.03.19

Максимальная сумма покупок при бесконтактной оплате увеличится до 3 тысяч рублей. Изменения коснутся пока только карт платежной системы VISA. В компании объясняют увеличение лимита требованиями рынка. Но не скажется ли это на безопасности платежей?


Сразу в три раза повысить лимит бесконтактных платежей. Такое решение приняли в компании VISA. Уже 13 апреля, приложив карту к терминалу, можно будет потратить 3 тысяч рублей. Сейчас, если сумма превышает 1 тысячу, необходимо вводить PIN-код. Эти изменения — требования рынка, утверждают в VISA, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на vesti.ru.


«Мы видим, как стремительно растет популярность бесконтактных платежей в России. Этот способ оплаты удобен как для потребителей, так и для торгово-сервисных предприятий. Это отвечает популярности бесконтактных платежей и учитывает текущую стадию развития платежного рынка», — комментирует нововведение пресс-секретарь компании VISA в России Кирилл Агеев.


Кроме потребностей рынка есть и другая причина — стоимость рубля. Российская валюта за последние три года дешевела, при этом лимит оплаты без PIN-кода оставался прежним. Следовательно, в любой другой валюте сумма бесконтактной оплаты снижалась.


По данным компании, количество бесконтактных транзакций по картам VISA за год увеличилось на 200 процентов. Россия теперь в числе стран-лидеров, где предпочитают платить подобным способом.


В СМИ говорят о более впечатляющих цифрах. За год в стране выпущено 270 миллионов карт. И половина операций по ним проводится бесконтактным способом. В 2017 году был только 1 процент. Однако эту динамику в компании VISA официально не подтвердили.


Рывок связывают в первую очередь с финансовой культурой населения и развитием платежных систем, интегрированных в смартфоны.

К решению платежной системы неоднозначно относятся специалисты сферы цифровой безопасности. Бытует мнение, что повышение лимита способно спровоцировать увеличение количества мошеннических операций с картами. Но именно с ними. Платеж телефоном остается самым безопасным способом взаиморасчетов.

«Самый удобный способ платежа — платеж смартфоном, когда используется PayService. В этом случае мы застрахованы от любых мошеннических действий тем, что должны действие подтвердить либо отпечатком пальца, либо любым другим способом, который установлен для телефонного аппарата», — объясняет исполнительный директор Национальной платежной ассоциации Мария Михайлова.


Официально повысить лимит бесконтактной оплаты до 3 тысяч рублей компания VISA обещает 13 апреля. По словам специалистов, банки могут для своих клиентов держать его на прежнем уровне либо повышать постепенно.


В любом случае нововведения — вопрос исключительно организационный. Это никак не отобразится на затратах банков и тем более держателях пластиковых карт.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS