Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Шторм перевернул лодку Федора Конюхова в Тихом океане

03.04.19

Весельная лодка путешественника получила повреждения. Судно перевернулось, и с него сорвало часть солнечных панелей и ветроуказатель. Сам Конюхов находился в кормовой каюте и не пострадал, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на РИА Новости.


Сын путешественника Оска Конюхов рассказал, что шторм добавил мореплавателю сложностей. "Ветроуказатель показывает направление и силу ветра, а он (Федор. — Прим. ред.) находится внутри лодки. Будет идти, можно сказать, вслепую", — заявил он.


По словам Оскара, теперь путешественник планирует проинспектировать повреждения и продолжить путь к мысу Горн в Чили.


Известный путешественник Федор Конюхов намерен в три этапа совершить одиночный переход на весельной лодке вокруг света. За всю историю никто не смог пересечь Южный океан на таком судне.


Его путешествие продолжается уже 117 дней. Ранее Конюхов совершил пять кругосветных плаваний, кругосветных полет на воздушном шаре, а также неоднократно пересекал Атлантику.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS