Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Скандал на шоу «Голос. Дети» ударил по власти

30.04.19

Россияне требуют справедливости итогов шоу «Голос. Дети», сообщает DEITA.RU.


Несмотря на некоторое сокращение аудитории федеральных телеканалов, россияне по-прежнему смотрят телевизор по вечерам. Финал вокального шоу «Голос.

Дети» в эфире Первого канала смотрели более 3,2 миллионов человек. В Интернете программа собрала еще 2,5 миллиона просмотров.


Без скандала не обошлось: поклонники шоу обвинили организаторов в подтасовке результатов в пользу Микеллы, дочери певицы Алсу. Сам генеральный продюсер Первого канала Константин Эрнст пообещал лично разобраться со сложившейся ситуацией, провести проверку и докопаться до справедливого результата.


С одной стороны, тут и удивляться нечему. Это обычная практика, когда в капиталистической стране с отсутствующими социальными лифтами побеждают дети из семьи миллиардера. Неважно, чего это касается – конкурса по госзакупкам или вокального шоу. Сформировавшаяся новая аристократия держит в своих руках каналы управления процессами, запуская их по своему усмотрению.


Со стороны другой, скандал вокруг Первого канала и шоу «Голос. Дети» высветил и внутривидовую элитную борьбу. Как считает директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, эта история ударит по руководству Первого канала, включая Константина Эрнста. «Внутривидовая война старается опереться на общественное мнение то и дело приоткрывая завесу и обнажая реальные механизмы политической системы, начисто пораженные коррупцией. В краткосрочной перспективе это дает возможность одному игроку одержать победу над другим, но уже в среднесрочной бьет по власти в целом. Возможно именно поэтому, те, кто изнутри системы хочет оседлать тренд «запрос на справедливость», сейчас подогревают эту волну. Однако, как показывает опыт, удержать такую «ползучую революцию» еще никому не удавалось», -написал Илья Гращенков в своем Facebook


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS