Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Война с очередями: В РФ хотят запустить продажу льготных билетов через портал «Госуслуги»

15.05.19

Минтранс планирует создать систему, которая позволит бронировать и выкупать льготные авиабилеты через портал "Госуслуги". Ее запуск облегчит жизнь льготникам, которые сейчас вынуждены сутками стоять в очередях, чтобы получить заветный билет, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на газету "Известия".


Отметим, что ведомство уже начало консультации на эту тему с представителями авиаперевозчиков и многие из них поддерживают эту затею. Многие перевозчики и сами пытаются решить проблему ажиотажного спроса, запуская сервис покупки субсидируемых билетов на своих сайтах. Однако воспользоваться этим сервисом пока могут только молодые люди до 23 лет и пенсионеры. Остальные категории льготников (инвалиды и члены многодетных семей) вынуждены стоять в очередях.


Однако для организации продаж с использованием сайта госуслуг придется доработать как законодательство, так и сам портал. Технически обеспечить предоставление такой услуги возможно, но разработка алгоритма может занять существенное время – от нескольких месяцев до года.

По данным авиаперевозчиков, в рамках программы субсидирования перелётов в 2018 году всего было перевезено 638 108 пассажиров на сумму 3,6 млрд рублей. На реализацию программы субсидирования в 2019 году выделено 4,23 млрд рублей.


Правом на льготный авиаперелет могут воспользоваться граждане России, не достигшие 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, многодетные семьи, инвалиды 1-й группы и сопровождающие лица, дети-инвалиды, не достигшие 18 лет, и сопровождающие лица и инвалиды с детства второй и третьей групп.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS