Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Налог на землю в России увеличат в 10 раз

06.06.19

Депутат Государственной Думы Владимир Кашин намерен внести в российский парламент законопроект об увеличении в 10 раз размера налога на неиспользуемые земли, сообщает DEITA.RU.


Как рассказал народный избранник «Парламентской газете», в России многие сельскохозяйственные земли, имеющие собственников, никак не используются. При этом сельчане вынуждены покидать родные места, так как земли для них нет.


Парламентарий предлагает внести изменения в Налоговый кодекс с увеличением в 10 раз земельного налога на неиспользованные земли. «Тогда нерадивые собственники вынуждены будут уступить землю тем, кто хочет и готов работать на ней», рассказал Владимир Кашин «Парламентской газете».


В Совете Федерации данную инициативу уже поддержали. По мнению первого заместителя председателя Комитета палаты по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, необходимо использовать подобный зарубежный опыт.


По результатам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, площадь используемой пашни в России с 1990 года сократилась на 37,8 миллиона гектаров. Для сравнения: это больше используемой пашни во Франции, Германии и Великобритании вместе взятых.


Накануне стало известно, что Государственная Дума рассмотрит законопроект об изъятии земли у собственников, если она два года не используется по назначению. Собственно, мера по изъятию земельных участков уже имеется, но применяют ее сейчас лишь спустя три года.


Источник




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS