Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Медведев одобрил: тарифы ОСАГО влетят до небес

18.09.19

Нарушения Правил дорожного движения, тем более грубые нарушения, станут причиной, чтобы страховщики взвинтили цены на ОСАГО, сообщает DEITA.RU.


Представители страховых компаний подобной инициативе обрадовались. А вот правозащитники уверяю, что данная мера противоречит российской конституции, в которой черным по белому написано: никто не может быть за содеянное наказан дважды. Не менее важный момент здесь — после заключения договора страхования ответственности повышенные тарифы будут отходить коммерсантам, а не бюджету. Этот факт тоже вызывает ряд вопросов.


Как пишут «Известие», повышение тарифов ОСАГО страховщики лоббировали еще в 2016 году. Спустя три года проект закона освежили, немного адаптировали под современную действительность.


Отмечается, что идея повысить тарифы для злостных нарушителей пришла после поручения российского лидера Владимира Путина, а также в рамках мероприятий, которые направлены на снижение смертности на дорогах, ободренных премьер-министром Дмитрием Медведевым. План снижения случаев гибели россиян был разработан после страшной лобовой аварии с участием пассажирского автобуса под Хабаровском в 2015 году.


Отмечается, что законопослушных и аккуратных водителей хотят наградить скидкой, однако данная мера будет полностью отдана на волю страховщикам. Ее никак не планируют закреплять законом.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS