Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Власти предлагают сократить время продажи алкоголя

18.11.19

Инициативные россияне из ОНФ предложили правительству ужесточить правила продажи алкогольной продукции в стране. В частности, граждане считают, что власти должны внести поправку в федеральное законодательство, касающуюся временных границ, в пределах которых можно купить алкоголь. Об этом сообщает DEITA.RU.


Открытом письме ОНФ к правительству говорится о необходимости сократить временные границы на один час – запретить продажу алкоголя после десяти вечера. Сегодня действующее законодательство позволяет россиянам купить горячительные напитки в магазинах с восьми утра до двадцати трех часов.


По словам одного из авторов инициативы, депутата Госдумы Николая Говорина, указанные поправки в законодательство позволят властям достигнуть наилучших результатов в рамках реализации госпрограммы «Демография», одним из направлений которой является повышение продолжительности жизни россиян, общее улучшение здоровья граждан и пропаганда ЗОЖ.


Отмечается, что Минздрав уже высказал свое веское «да» поправкам в федзакон. Парламентарии приступили к чтению инициативы.


Напомним, в сентябре глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что правительство не поддерживает инициативу по внедрению дистанционной продажи алкогольной продукции в России. Чиновник считает, что нововведение пагубно скажется на работе действующего антиалкогольного законодательства, налагающее санкции на продажу спиртосодержащей и другой алкогольной продукции несовершеннолетним.


По словам Скворцовой, онлайн-магазины не будут контролировать возрастные и временные ограничения по реализации алкоголя, чтобы повысить свой уровень продаж, что в конечном итоге приведет к «нивелированию прописанных законодательных запретов».


«Благодаря отшлифованному за годы федеральному и региональному законодательству, нам удалось в два раза снизить показатель общероссийского употребления алкоголя за несколько последних лет. Нельзя допускать законодательного смягчения в этой сфере», - заявила министр.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS