Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Путин сообщил какую должность предложит Медведеву

16.01.20

Президент России заявил о планах ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и предложить этот пост Медведеву. "Вести:Приморье" сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на телеканал "Россия 24".


Об этом руководитель страны сообщил на встрече с кабинетом министров, отметив, что Медведев всегда занимался вопросами повышения безопасности и обороноспособности и он просит его и дальше заниматься этой сферой.


Путин напомнил, что председателем Совета безопасности РФ является президент и подчеркнул, что Медведев в течении восьми лет возглавлял правительство страны.


"Наверное, это самый длительный срок пребывания на этой должности в новейшей истории", — сказал президент.


Ранее Дмитрий Медведев проинформировал общественность о том, что возглавляемое им правительство России подало в отставку в полном составе.

Он подчеркнул, что этот шаг предпринят на фоне предложений об изменении Конституции, которые прозвучали в Послании Федеральному Собранию, с которым выступил 15 января Владимир Путин.


Глава государство предложил внести несколько поправок в Конституцию, ужесточив требования к кандидатам в президенты. По его предложению президент РФ не может занимать пост главы государства больше двух сроков подряд.


Кроме того, российский лидер предложил не допускать к высшим должностям иностранцев; иностранное гражданство также не могут иметь судьи и депутаты.


Путин считает необходимым закрепить в Конституции статус Госсовета и принципы единой системы публичной власти, чтобы устранить разрыв между государственным и муниципальным уровнями власти.


Президент также считает, что необходимо доверить Госдуме не просто согласование, а утверждение кандидатуры премьера, а затем по его представлению, вице-премьеров и федеральных министров.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS