Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Роспотребнадзор сообщил, что делать, чтобы не заразиться вирусом из КитаяБутилированная вода, медицинские маски и мытьё рук – данные меры могут снизить риск заражения новым инфекционным заболеванием из Китая

24.01.20

Бутилированная вода, медицинские маски и мытьё рук – данные меры могут снизить риск заражения новым инфекционным заболеванием из Китая, сообщает DEITA.RU.


Приморское отделение Роспотребнадзора в связи с продолжающейся регистрацией заболевания в Китае составило ряд рекомендаций, соблюдение которых может позволить избежать заражения.


Специалисты рекомендуют употреблять бутилированную воду, а также употреблять в пищу лишь термически обработанные продукты. Также меры, которым детей учат с малых лет, не теряют своей актуальности – необходимо мыть руки перед каждым приёмом пищи, а также после прогулок, и после пребывания в местах массового скопления людей.


Рекомендуется носить медицинские маски. Кроме того, как сообщает Роспотребнадзор, желательно избегать посещения рынков, где продаются морепродукты и животные. О зоопарках также необходимо временно забыть, как и о различных выставках-террариумах и иных мероприятиях с привлечением животных.


Управление Роспотребнадзора предупреждает, что заниматься самолечением не нужно, и рекомендует при первом подозрении на инфекцию обращаться за помощью к медикам. Персоналу медицинского учреждения необходимо сообщить, в каком городе Китая пребывал турист и какое время находился за рубежом.


Напомним, в Приморском крае усилены меры за контролем состояния здоровья граждан, прибывающих из-за рубежа. Специалисты контролируют приезжих как на транспорте – водном, автомобильном и авиа, так и при помощи специального инфракрасного оборудования, установленного в аэропорту Владивостока.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS