Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Штрафы за неуплату ЖКХ могут отменить на время пандемии

27.03.20

Многие крупные Управляющие компании по всей стране уже перешли на такой режим.


Как сообщили в федеральной ассоциации «Национальный жилищный конгресс», на время пандемии Управляющими компаниями планируется отмена штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ, рассказывает ИА DEITA.RU по материалам «Известий».


В профилактических мерах против распространения коронавируса Управляющие компании и ресурсоснабжающие организации рассматривают возможность временной отмены начисления штрафов за просроченную оплату услуг ЖКХ. Делаться это будет на основе заявлений, которые граждане должны предоставить в соответствующие организации, оказывающие услуги. К заявлению также будет необходимо приложить документ, подтверждающий невозможность своевременной оплаты.


Многие крупные Управляющие компании по всей стране уже перешли на такой режим. В том числе ПАО «Городские инновационные технологии», обслуживающее Санкт-Петербург, Новосибирск, Владивосток и многие другие регионы.


По мнению экспертов, такая мера поможет людям, оказавшимся в вынужденном карантине, освободиться от дополнительных расходов. Однако сюда должны входить только те пени, которые возникли после объявления пандемии. Штрафы, выписанные ранее этого срока, обнуляться не должны.


Ранее уже отмечалось, самозанятых россиян попросили освободить от налогов на время эпидемии коронавируса. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов. По мнению парламентария, люди, работающие сами на себя, в случае освобождения от уплаты налогов, смогут дать толчок в развитии отечественной экономики.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS