Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Новая услуга с банковскими картами стала популярна среди россиян

07.05.20

Для получения такой карты посещать отделение банка не обязательно.


В период самоизоляции россияне стали чаще оформлять цифровые банковские карты, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом журналистам РБК рассказали представители крупных российских банков.


Даже те кредитные организации, которые ранее не оформляли подобный продукт, например Промсвязьбанк и «Открытие», решили наладить выпуск цифровых карт.

Данная карта отличается тем, что клиент не получает в руки даже небольшой отрезок пластика – всё происходит в цифровом пространстве. Однако картой можно пользоваться вполне ощутимо – при оплате товаров в магазине, например, но для этого необходимо будет зарегистрировать карту в мобильном кошельке.


Для оформления карты также можно не приезжать в офис бака – все операции проходят в режиме «онлайн». Так, в мобильном приложении Сбербанка стали в три раза чаще активировать карты в сутки, если сравнивать интерес россиян к такому банковскому продукту с показателями начала марта, пишет «Коммерсант». Банки МТС, ВТБ и «Русский стандарт» также отмечают увеличение спроса на цифровой продукт.


Стоит отметить, что Роспотребнадзор ещё в середине марта напомнил, что наличные деньги могут быть каналом для инфицирования. В некоторых магазинах можно наблюдать призыв отказаться от оплаты товаров наличными в пользу безналичной оплаты.


Ранее сообщалось о вероятном усилении режима на территории Приморского края. Глава региона Олег Кожемяко рассказал о том, что санитарные меры планирует усилить на некоторых предприятиях, в магазинах, автобусах и такси. Однако повлиять на ситуацию могут и сами приморцы, проявив ответственное отношение к введенным мерам.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS