Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Путин разрешил не возвращать кредиты

12.05.20

Путин предложил полностью списать за второй квартал налоги и страховые взносы для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса, сообщает ИА DEITA.RU.


По кредитной программе поддержки занятости конечная ставка будет 2%, остальное субсидирует государство, проценты не надо платить ежемесячно.

Президент подтвердил, что компании, которые сохранили не менее 90% штата от уровня апреля, получат прямую субсидию на выплаты зарплат сотрудникам за апрель и май.


Списать налоги и страховые взносы смогут 1,5 млн малых и средних предприятий - отметил президент. Кредиты на сохранение рабочих мест можно будет не возвращать, если заемщик сохранит занятость.


Кроме того, Путин анонсировал капитал в размере 1 МРОТ для самозанятых. Также будут снижены фискальные нагрузки на бизнес.


Налоговый вычет по страховым взносам составит также 1 МРОТ. Наконец, еще одной мерой поддержки президент назвал докапитализацию локальных фирм. Президент заверил: 12 млрд рублей будет направлено для поддержки микрофинансовых государственных организаций в регионах.


Путин строго наказал коллегам: правительство и регионы несут прямую ответственность за то, чтобы помощь дошла до конкретных людей.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS