Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Возврат денег за билеты упростят с 1 июля

29.06.20

В трёх ситуациях пассажирам гарантированно вернут средства.


С 1 июля вступают в силу новые правила железнодорожных перевозок, которые предполагают возврат стоимости билета пассажирам при отмене рейса, сообщает ИА DEITA.RU. Если рейс отменили из-за угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, из-за объявленного режима повышенной готовности в стране или в отдельном регионе, то несостоявшимся пассажирам возвращают полную стоимость билета, включая плату за провоз багажа.


Вместо денежной компенсации пассажир может в течение года использовать невостребованный билет, чтобы проехать до той же станции, в вагоне такого же типа и класса, которые указаны в билете. Оформить возврат денежных средств тоже надо в течение 12 месяцев.


Информацию об отмене рейса и дальнейших действиях пассажиров компания-перевозчик обязана разместить на своём официальном сайте.


Из-за пандемии коронавируса отмены рейсов стали серьёзной головной болью путешественников в этом году. Сейчас грядёт вторая волна отмены авиарейсов: некоторые туристические операторы открыли продажи путёвок за рубеж на июль, однако становится ясно, что российские границы пока остаются на замке. Международное авиасообщение было приостановлено с марта, приоткрыть границы Россия надеялась как раз в июле.


Правда, снова восстанавливается межрегиональное сообщение. Туристов-соотечественников принимают гостиницы, санатории, базы отдыха. Ростуризм строит радужные планы по развитию и процветанию внутреннего туризма, планирует привлекать путешественников не только на курорты Краснодарского края, но и в санатории Калининградской области, на Байкал, Алтай и целебные озёра Хакасии. Правда, неясно, как российский сервис будет конкурировать с европейским, но у россиян пока выбора нет.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS