Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Новые законы: что изменится в жизни россиян с 1 ноября

26.10.20

Ряд законов, вступающих в силу в ноябре текущего года, значительно повлияет на жизнь автомобилистов и кадровиков, сообщает ИА DEITA.RU.


С 1 ноября текущего года электронное извещение ДТП можно будет оформить в любом регионе, независимо от того, где произошла авария. Чтобы это осуществить, нужно чтобы оба участника ДТП были зарегистрированы на портале Госуслуг и хотя бы у одного из них установлено приложение «Помощник ОСАГО», пишет «Российская газета». Отмечается, что извещение можно будет оформить и в том случае, если между участниками авария будут разногласия.


Также с 1 ноября бумажные паспорта транспортных средств (ПТС) автовладельцы на руки получать не будут, документ станет электронным, и будет существовать лишь в Сети. Бумажные ПТС будут выдаваться лишь взамен пришедших в негодность или утраченных.


Маркировка шин с ноября станет обязательной для импортёров и производителей. Отмечается, что поэтапное подключение всех причастных к обороту шин в системе «Честный знак» будет закончено к 1 марта 2021 года. Предполагается, что будет промаркировано свыше 13,5 миллионов шин.


На грузовиках частных лиц появятся тахографы. Ими должны будут оборудовать грузовики массой от 3,5 до 12 тонн. Срок для этого определён до 30 ноября. Устройства позволят регистрировать скорость, отслеживать режим труда и отдыха водителей, что позволит обеспечивать безопасность движения.

Ноябрь принесёт изменения и для агрегаторов товаров и услуг, их обязали принимать платежи по карте «Мир», если на сайте агрегатора можно совершить покупку. Отмечается, что нововведение коснется лишь агрегаторов с оборотом 40 млн рублей за предыдущий год, однако порог выручки, после которого любой продавец обязан дать покупателю возможность платить картой, вскоре будет снижен вдвое. Изменения вступают в силу с 1 ноября.


30 ноября завершается приём заявлений об участии в эксперименте по ведению электронного кадрового документооборота. Представители Министерства труда России отмечают, что принять участие в данном эксперименте пожелали 155 организаций.


С начала ноября обязательные требования к бизнесу будут изменены, с 1 ноября текущего года обретает силу закон, который определяет правовые и организационные основы применений и оценки таких требований. Документ принят в «регуляторной гильотины». Срок действия нормативного акта, содержащего обязательные требования, не должен превышать 6 лет со дня его вступления в силу. По результатам оценки указанный срок может быть продлен, но не более чем на шесть лет.


Федеральная пробирная палата в ноябре займётся сбором госпошлины за производство и оборот драгоценных металлов и камней в официальном порядке, в связи с изменением статуса, благодаря чему необходимо было внести поправки в Налоговый кодекс. Пробирный контроль проходит любое ювелирное изделие, которое произведено в России. Пошлины оплачиваются за процедуру опробования и клеймения.


Также, в конце ноября, а именно 30 числа, завершается срок подачи заявлений об отсрочке или рассрочке по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов для малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Напомним, послабления были предоставлены в рамках поддержки бизнеса, который наиболее пострадал от пандемии коронавируса. Сбор сведений о поддержке субъектов МСП за 2019 год и с января по 1 октября 2020 года завершится 4 ноября 2020 года.


Ноябрь принесёт изменения и в работу нефтегазовых компаний. В ноябре текущего года истекает срок подачи уведомлений о снижении уровня годовой добычи нефти или природного газа, которые организации должны представить в Роснедра, дабы избежать штрафов за отклонения от проектных показателей производства.


Письменные уведомления должны быть направлены в Роснедра до 1 декабря текущего года. Решение об избежании штрафов было принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции, и спровоцированными ею изменениями в экономике.


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS