Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Россиянам дадут новый повод уклониться от службы в армии

28.10.20

В России расширят перечень «семейных обстоятельств», дающих молодым людям право на отсрочку от армейской мобилизации, сообщает ИА DEITA.RU.


На данный момент отсрочку по семейным обстоятельствам можно получить, имея двух и более детей, ребёнка-инвалида до трёх лет либо ребёнка и беременную жену, срок беременности которой превышает 26 недель. А также отцам-одиночкам. Кроме того, отсрочка предоставляется тем мужчинам, которые ухаживают за больными близкими родственниками, нуждающимися в уходе постоянно и не имеющих других родственников, которые могут оказать им помощь. Под близкими родственниками закон подразумевает родных и приёмных родителей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, жён.


Законопроект хочет внести в список близких родственников, уход за которыми даёт право на отсрочку, неполнородных братьев и сестёр, с кем у призывника только один общий родитель. (Семейный кодекс уже относит таких людей к близким родственникам, но не армейское законодательство). При этом не имеет значения, кто из родителей у двух детей общий – мать или отец. Отсрочку предоставят, если призывник ухаживает за неполнородным братом или сестрой в силу их несовершеннолетия или состояния здоровья.


Чтобы получить отсрочку, призывнику понадобится заключение медико-социальной экспертизы о состоянии здоровья подопечного. Родственник не должен полностью находиться на обеспечении государства и не должен иметь других родных, которые обязаны содержать его по закону.


Депутаты рассмотрят законопроект в осеннюю сессию.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS