Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Россиян начнут признавать бедными по-новому

29.10.20

Критерии того, кого можно считать в России бедными, собираются пересмотреть в Минтруде, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ТАСС.


По словам замглавы ведомства Андрея Пудова, прожиточный минимум не должен становиться уровнем, по которому должно проходить разделение россиян на бедных и небедных. Данный подход надо пересматривать, считает чиновник.


Он также добавил, что некоторую ясность в этот процесс должны внести изменения, которые коснуться методики расчёта прожиточного минимума и МРОТ. Однако, подход к определению бедность, скорее всего, придётся вырабатывать даже после этого.


По оценкам главы Минтруда Антона Котякова, в настоящее время бедными в России считаются порядка 13,5% населения или почти 20 миллионов человек. Именно для того, чтобы уменьшить это число, правительство и озаботилось переходом на новую оценку бедности.


Вместе с тем, эксперты, в частности, известный экономист Михаил Хазин уже неоднократно высказывал мнение о том, что изменение критериев, по которым того или иного человека можно признать бедным, не меняет уровень его доходов.


Другими словами, оттого, что бедных начнут считать по-новому, они богаче не статут. Однако, новый подход может помочь чиновникам достичь поручения президента России Владимира Путина, который поручил существенно снизить число бедных россиян в течение ближайших нескольких лет.


Источник


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS