Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



В Госдуме предложили начислять пенсию "по рангам"В Госдуме предложили начислять пенсию "по рангам"

30.10.20

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников предложил начислять пенсии "по рангам".


Он предлагает ввести 10 рангов – первый для минимальной, а десятый – для максимальной пенсии: "минимальная пенсия — первого ранга, более повышенная — пенсия второго ранга и так до максимальной, условно говоря, должно быть десять рангов". Место пенсионера в рангах зависит от разных показателей, пояснил Калашников РИА Новости.


Повышение пенсий – индексация – должна зависеть от рангов, и не все пенсионеры в разных рангах заслуживают одновременное повышение пенсий. Это зависит от экономической ситуации, считает Калашников.


Сейчас пенсии неработающим пенсионерам повышаются на одинаковую величину. С 2019 года законом предусмотрено повышение страховых пенсий темпами, опережающими инфляцию.


Страховые пенсии по старости неработающих пенсионеров в среднем будут расти на 1 тысяч рублей в месяц, или 12 тысяч рублей в год. Пенсия назначается при достижении пенсионного возраста и зависит от наличия минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа: в 2020 году это 18,6 коэффициента и 11 лет соответственно. Или гражданин получает минимально гарантированную – социальную пенсию.


Страховую пенсию, гарантированную государством, в 2021 году будут получать 30,8 миллиона неработающих пенсионеров, следует из проекта бюджета Пенсионного фонда России.


Расходы на выплаты пенсий вырастут на 5,4% до 7,8 триллиона рублей. В среднем размер пенсии составит 17,4 тысячи рублей и ее увеличат с учетом инфляции.


Индексация пенсий неработающим пенсионерам запланирована в размере 6,3% (с 1 января 2020 года пенсии неработающих пенсионеров выросли на 6,6%). Социальные пенсии вырастут на 2,6% до 10 тысячи рублей.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS