Новости Уссурийска по темам


Культура  | Происшествия  | Спорт  

Другие новости


В мире  | Приморье



Россияне начали охотнее расплачиваться по кредитам

02.11.20

Жители России на фоне роста заболеваемости COVID-19 начали охотнее идти на контакт с представителями коллекторских агентств и лучше гасить просрочки по кредитам, сообщает ИА DEITA.RU.


Такие данные получили исследователи коллекторского агентства ID Collect, которые провели аналитику того, как россияне общались с коллекторами в начале осеннего периода роста инфицирования и насколько они следовали своим обещаниям о выплате долга, пишет портал «Банки.ру». Уровень контактности с банковскими должниками кредитных организаций в октябре текущего года достиг 35%, тем самым показав рост на два процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. При этом доля граждан, которые более охотно идут на контакт с представителями микрофинансовых организаций, требующих возврата просроченных задолженностей, также возросла с 29% до 31% за такой же период.


Россияне стали чаще сдерживать обещания внести платёж. Должники крупных кредитных организаций сдерживали обещание в среднем в 70% случаях в октябре 2019 года, в текущем году показатель возрос до 73%. Россияне, являющиеся клиентами МФО, в октябре текущего года стали в 62% случаях следовать своим обещаниям, в прошлом году в аналогичном периоде показатель составлял лишь 57%.


Эксперты объясняют подобную динамику стремлением избавиться от просроченной задолженности в период пандемии COVID-19, и её возможных последствий, в том числе экономического характера. Специалисты отмечают, что в обществе увеличивается ощущение общей неопределённости, в связи с чем должники в целом стали выражать больше желания в плане общения с взыскателями.


Источник



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS